Pilihan Program Studi

PROGRAM SARJANA (S1) REGULER

KELOMPOK SAINS & TEKNOLOGI (SAINTEK)

  1. Agroteknologi (Akreditasi A)
  2. Agribisnis (Akreditasi A)
  3. Teknologi Pangan (Akreditasi B)
  4. Teknik Pertanian (Akreditasi A)
  5. Biologi (Akreditasi A) 
  6. Peternakan (Akreditasi A)
  7. Pendidikan Dokter (Akreditasi A)
  8. Kedokteran Gigi  (Akreditasi B)
  9. Teknik Elektro (Akreditasi B)
  10. Teknik Sipil (Akreditasi A)
  11. Informatika (Akreditasi B)
  12. Teknik Geologi (Akreditasi B)
  13. Teknik Industri (Akreditasi C)
  14. Farmasi (Akreditasi B)
  15. Kesehatan Masyarakat (Akreditasi B)
  16. Keperawatan (Akreditasi A) 
  17. Ilmu Gizi (Akreditasi A)
  18. Pendidikan Jasmani (Akreditasi C)
  19. Kimia (Akreditasi A)
  20. Matematika (Akreditasi A)
  21. Fisika (Akreditasi B)
  22. Manajemen Sumberdaya Perairan (Akreditasi A)
  23. Akuakultur (Akreditasi A)
  24. Ilmu Kelautan (Akreditasi A)

 

KELOMPOK SOSIAL & HUMANIORA (SOSHUM)

  1. Manajemen (Akreditasi A)
  2. Ekonomi Pembangunan (Akreditasi A)
  3. Akuntansi (Akreditasi A)
  4. Pendidikan Ekonomi (Akreditasi B)
  5. Hukum (Akreditasi A)
  6. Sosiologi (Akreditasi A)
  7. Administrasi Publik (Akreditasi A)
  8. Ilmu Komunikasi (Akreditasi A)
  9. Ilmu Politik (Akreditasi A)
  10. Hubungan Internasional (Akreditasi A)
  11. Sastra Inggris (Akreditasi A)
  12. Sastra Indonesia (Akreditasi A)
  13. Sastra Jepang (Akreditasi A)
  14. Pendidikan Bahasa Indonesia (Akreditasi B)
  15. Pendidikan Bahasa dan Sastra Inggris (Akreditasi B)

 

PROGRAM SARJANA (S1) KELAS INTERNASIONAL

KELOMPOK SAINS & TEKNOLOGI (SAINTEK)

  1. Biologi (Akreditasi A)
  2. Keperawatan (Akreditasi B)

 

KELOMPOK SOSIAL & HUMANIORA (SOSHUM)

  1. Manajemen (Akreditasi A) 
  2. Ekonomi Pembangunan (Akreditasi A)
  3. Akuntansi (Akreditasi A)
  4. Hukum (Akreditasi A)

 

PROGRAM DIPLOMA (D3/VOKASI)

KELOMPOK SAINS & TEKNOLOGI (SAINTEK)

  1. Agribisnis (Akreditasi B)
  2. Perencanaan Sumber Daya Lahan (Akreditasi B)
  3. Pengelolaan Sumberdaya Perikanan  / Biologi (Akreditasi B)
  4. Budi Daya Ternak (Akreditasi A)

 

KELOMPOK SOSIAL & HUMANIORA (SOSHUM)

  1. Akuntansi (Akreditasi A)
  2. Bisnis Internasional (Akreditasi A)
  3. Administrasi Keuangan (Akreditasi B)
  4. Administrasi Perkantoran (Akreditasi B)
  5. Bahasa Inggris (Akreditasi B)
  6. Bahasa Mandarin (Akreditasi B)

 

PROGRAM PROFESI

  1. Pendidikan Profesi Akuntan (Akreditasi A)
  2. Pendidikan Profesi Dokter (Akreditasi A)
  3. Pendidikan Profesi Dokter Gigi (Akreditasi B)
  4. Pendidikan Profesi Ners (Akreditasi B)
  5. Pendidikan Profesi Apoteker (Akreditasi B)